Bäckerinnungen


Bäckerinnung Bergstraße

Obermeister: Heinz Krauß
Geschäftsführung: Dietmar Schott

 

Werner-von-Siemens-Straße 30
64625 Bensheim
Telefon: 06251 / 1380

Bäckerinnung Biedenkopf

Obermeister: Klaus Heck
Geschäftsführung: Frank Interthal

 

Nikolauskirchstraße 18
35216 Biedenkopf
Telefon: 06461 / 4017

Bäckerinnung Fulda

Obermeister: Joachim Michel
Geschäftsführung: Dietmar Weidenbörner

 

Rabanusstraße 33
36037 Fulda
Telefon: 0661 / 9022413
Homepage: www.kh-fulda.de

Bäckerinnung Gelnhausen-Schlüchtern

Obermeister: Wolfgang Stehling
Geschäftsführung: Klaus Zeller

 

Brentanostraße 2 – 4
63571 Gelnhausen
Telefon: 06051 / 92280

Bäckerinnung Gießen

Obermeister: Walter Kwartnik
Geschäftsführung: Ass. jur. Björn Hendrischke

 

Goethestraße 10
35390 Gießen
Telefon: 0641 / 974900

Bäckerinnung Hersfeld-Rotenburg

Obermeister: Heinz Müller
Geschäftsführung: Hans Wilhelm Saal

 

Fuldastraße 16
36251 Bad Hersfeld
Telefon: 06621 / 92890
Homepage: www.kh-hef.de

Bäckerinnung Lahn-Dill

Obermeister: Michael Homberg
Geschäftsführung: Sebastian Hoffmanns

 

Seibertstraße 4
35576 Wetzlar
Telefon: 06441 / 42567

Bäckerinnung Limburg Weilburg

Obermeister: Peter Krekel
Geschäftsführung: Stefan Laßmann

 

Schiede 32
65549 Limburg
Telefon:06431 / 91460

Bäckerinnung Main- und Hochtaunus

Obermeister: Rolf-Dieter Hembd
Geschäftsführung: Peter Sachs

 

Hattersheimer Straße 3
65719 Hofheim
Telefon: 06192 / 5037

Bäckerinnung Marburg

Obermeister: Karl-Friedrich Junk
Geschäftsführung: Meinhard Moog

 

Umgehungsstraße 1
35043 Marburg
Telefon: 06421 / 95090

Bäckerinnung Odenwald

Obermeister: Ludwig Schmitt
Geschäftsführung: Michael Gölz

 

Alfred Kehrer Straße 2
64711 Erbach
Telefon: 06062 / 95950
Homepage: www.kh-odw.de

Bäckerinnung Region Kassel

Obermeister: Bernd Riede
Geschäftsführung: Erich Horbrügger

 

Scheidemannplatz 2
34117 Kassel
Telefon: 0561 / 784840
Homepage: www.kh-kassel.de

Bäckerinnung Schwalm-Eder

Obermeister: Olaf Nolte
Geschäftsführung: Jürgen Altenhof

 

Rudolf-Harbig-Straße 6
34576 Homberg /Efze
Telefon: 05681 / 98810

Bäckerinnung Untermain

Obermeister: Rudi Bär
Geschäftsführung: Margit Ebert

 

Altkönigstraße 1
61462 Königstein
Telefon: 06174 / 9988651

Kreishandwerkerschaft Vogelsbergkreis

Obermeister: Michael Karl
Geschäftsführung: Ass. Erwin Mönnig

 

Steinweg 13
36341 Lauterbach
Telefon: 06641 / 2505

Bäckerinnung Waldeck-Frankenberg

Obermeister: Michael Bienhaus
Geschäftsführung: Gerhard Brühl

 

Christian-Paul-Straße 5
34497 Korbach
Telefon: 05631 / 9535100
E-Mail: info@khkb.de
Homepage: www.khkb.de

Bäckerinnung Werra-Meißner

Obermeister: Martin Stange
Geschäftsführung: Stephan Schenker

 

Bismarckstraße 1
37269 Eschwege
Telefon: 05651 7 74450
E-Mail: info@kh-wm.de
Homepage: www.kh-wm.de

Bäckerinnung Wetterau

Obermeister: Uwe Rumpf
Geschäftsführung: Johannes Laspe

 

Am Edelspfad 1
61169 Friedberg
Telefon: 06031 / 72790

Bäckerinnung Wiesbaden-Darmstadt

Obermeister: Hans-Hermann Schröer
Geschäftsführung: Margit Ebert

 

Altkönigstraße 1
61462 Königstein
Telefon: 06174 / 9988651